Блог Brompton Russia
Советы и рекомендации

Как выбрать складной велосипед Brompton?

Выбор велосипеда - это очень важный этап, нужно убедиться в том, что велосипед подходит под ваш рост и тип посадки, который вы предпочитаете. Ниже мы описали все возможные варианты, чтобы вам было легче сделать свой выбор.


Если вам требуется дополнительная помощь или у вас есть вопрос, который вы хотите задать эксперту Brompton, позвоните нам по телефону или напишите на электронную почту. Кроме того, вы можете отправить мгновенное сообщение нашей команде с помощью функции чата в правой части экрана.

Как определить комплектацию велосипеда по названию модели?

Мы используем трехзначный артикул для всех моделей. Например, модель M6L имеет тип руля M, 6 скоростей и оборудована крыльями.
Первая буква всегда обозначает тип руля: S, M или H
Вторая цифра количество скоростей: 1, 2, 3, 6
Третья буква: E - без крыльев и багажника, L - с крыльями и без багажника, R - с крыльями и багажником.

Как выбрать тип руля?


Наши три типа руля предлагают различные варианты посадки по высоте и стилю езды. Если вы высокий, то как правило, предпочитаете высокое сиденье и более высокий руль. Если вы хотите спортивную посадку, то нужен более низкий руль S, а если вы предпочитаете более прогулочную посадку, то стоит присмотреться к стандартному М или высокому рулю Н.
  • Тип руля Low - S (923 мм.): самый низкий руль. С наиболее спортивной посадкой на велосипеде.
  • Тип руля Mid - M (1013 мм.): наша классическая форма руля, которая для большинства велосипедистов обеспечивает среднюю позицию по высоте.
  • Тип руля High - H (1074 мм.): классическая форма руля, но чуть выше типа М. Идеально подойдет для любителей прогулочной посадки на велосипеде.

Как выбрать трансмиссию?

Бромптон имеет 4 базовые варианта передач, которые подойдут как новичкам, так и для преодоления Альпийских вершин.
1 скорость: легкий и простой - лучше всего подходит для городской езды без подъемов.
2 скорости: одна передача для подъемов, вторая для основной езды. Гибкая и легкая, дополнительная передача добавляет всего 188 гр. к общей массе велосипеда.
3 скорости: установлена планетарная втулка передач, отличный выбор для повседневной езды на велосипеде. Прибавляет 738 гр. к весу велосипеда.
6 скоростей: универсальное решение для тех кто хочет ездить более длительные дистанции с подъемами и спусками. На 920 гр. тяжелее чем односкоростная версия. Так что если вы ищете более легкий велосипед и не будет ездить по холмистой местности, возможно стоит рассмотреть модель с меньшим количеством скоростей.

Крылья и багажник

Версия Е: Без крыльев и багажника. Отлично выглядит и является самым легким вариантом, но подходит для прогулок только в сухую погоду.



Версия L: Оборудован крыльям, необходимыми для езды в дождливую погоду.


Версия R: Оборудован крыльями и багажником. Багажник имеет резиновые тросы для крепления груза весом до 10 кг. Также в собраном состоянии велосипед более устойчив и его можно катить.


Высота седла


Стандарт: Для людей с длиной ног до 84 см. и ниже. Наш самый легкий и короткий подседельный штырь.

Удлиненный: Для людей с длиной ног от 84 до 89 см. Выше стандартного на 60 мм, но в сложенном состоянии седло выступает выше. 

Люди с меньшей длиной ног, так же могут использовать этот подседельный штырь.

Телескопический: Для людей с длиной ног более 90 см. Имеет высоту на 175 мм. выше чем стандартный, но в сложенном состоянии седло выступает лишь на на 20 мм. больше. Люди с меньшей длиной ног, так же могут использовать этот подседельный штырь.


Пожалуйста, обратите внимание, что все велосипеды поставляются со стандартным или удлиненным подседельным штырем. Если требуется телекопический подседел, то его можно приобрести отдельно.